• Get in touch with us
  • Main office Falkensteinerstraße 1, 95032 Hof
  • Call us +49 (371) 84493117

Event Calendar

Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn
Date:
01. - 02.12.2007
Place:
Fulda
Sportbad Ziehers, Magdeburger Str. 97
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
17. Herbstschwimmfest des SV Zwickau von 1904
Date:
17.11.2007
Place:
Zwickau
Schwimmhalle Flurstraße
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Sächsische Kurzbahnmeisterschaften
Date:
17. - 18.11.2007
Place:
Riesa
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften 2007 für Menschen mit Behinderungen
Date:
17. - 18.11.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle am Südring
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
DMS Kinder Südwestsachsen
Date:
04.11.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle Bernsdorfer Straße
Webpages:
Start and Result Lists
Documents:
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Start and Result Lists
DMS Bezirksklasse Südwestsachsen
Date:
04.11.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle Bernsdorfer Straße
Webpages:
Start and Result Lists
Documents:
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Lenex Resultfile
Webservice:
Start and Result Lists
Sprintertag des Chemnitzer Polizeisportvereines
Date:
28.10.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle im Sportforum
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Lenex Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Hessische und Thüringische Schwimm-Meisterschaften 2007
Offene Hessische Kurzbahnmeisterschaften
Date:
20. - 21.10.2007
Place:
Wiesbaden
Kleinfeldchen
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Lenex Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Kurzbahn-Bezirksjahrgangs- und Bezirksmeisterschaften 2007
Date:
06.10.2007
Place:
Plauen
Stadtbad Hofer Straße
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Auer Wismutpokal 2007
Date:
29. - 30.09.2007
Place:
Aue
Dr.-Otto-Nuschke-Straße
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
14. Erzgebirgspokalschwimmfest
Date:
06. - 08.07.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle im Sportforum
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Schwimm- und Spielfest des SC Chemnitz
Date:
17.06.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle im Sportforum
Result Files:
Lenex Resultfile
Sommerschwimmfest des Chemnitzer PSV
Date:
10.06.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle Bernsdorfer Straße
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Überprüfungswettkampf des SC Chemnitz
Date:
02.06.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle Bernsdorfer Straße
Result Files:
Lenex Resultfile
21. Internationale Deutsche Meisterschaften im Schwimmen
Date:
24. - 27.05.2007
Place:
Berlin
Schwimmhalle im Europasportpark
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Lenex Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Überprüfungswettkampf des SC Chemnitz
Date:
20.05.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle im Sportforum
Kindgerechter Mannschaftswettkampf
Date:
06.05.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle Bernsdorfer Straße
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
17. Offenen Landesmeisterschaft Sachsens im Schwimmen für Behinderte
Date:
21. - 22.04.2007
Place:
Leipzig
Schwimmhalle Mainzer Straße
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Resultbook
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2007
Date:
21. - 22.04.2007
Place:
Chemnitz
Sportforum
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
119. Deutsche Meisterschaften im Schwimmen
Date:
11. - 15.04.2007
Place:
Berlin
Europasportpark
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Osterschwimmfest des SC Chemnitz
Date:
01.04.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle im Sportforum
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Bezirksmannschaftspokal und Vorkampf um die Sächsischen Kinder- und Jugendpokale 2007
Date:
24.03.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle Bernsdorfer Straße
Webpages:
Start and Result Lists
Documents:
Resultbook
Webservice:
Start and Result Lists
36. Einladungswettkampf des TSV Einheit Süd Chemnitz
Date:
18.03.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle Bernsdorfer Straße
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
8. International offenen BFV-Ascota-Schwimmfest
Date:
17.03.2007
Place:
Chemnitz
Sportforum
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Überprüfungswettkampf des SC Chemnitz
Date:
17.03.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle Bernsdorfer Straße
DANISH OPEN 2007
Date:
09. - 11.03.2007
Place:
Esbjerg
Svømmestadion Danmark
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
ISM 2007 - International Swim Meeting
Date:
09. - 11.03.2007
Place:
Berlin
Schwimm- und Sprunghalle Europasportpark
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Bezirksjahrgangs- und Bezirksmeisterschaften "lange Strecke" 2007
Date:
03. - 04.03.2007
Place:
Chemnitz
Sportforum
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
Jugend trainiert für Olympia 2007 - Regionalfinale Chemnitz
Date:
09.02.2007
Place:
Chemnitz
Sportforum
Webpages:
Start and Result Lists
Documents:
Resultbook
Webservice:
Start and Result Lists
Schnupperschwimmen des SC Chemnitz
Date:
03.02.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle Bernsdorfer Straße
Result Files:
Lenex Resultfile
19. Schwimmen um den "GWV-DOMPFAFF-POKAL"
Date:
03. - 04.02.2007
Place:
Fulda
Sportbad Ziehers
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
1. Wintermeisterschaft mit Mastersschwimmfest
Date:
27. - 28.01.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle im Sportforum
Webpages:
Entry Lists
Start and Result Lists
Documents:
Start List
Resultbook
Result Files:
DSV5-Resultfile
Webservice:
Entry Lists
Start and Result Lists
6. Winterseniorenschwimmen des TSV Einheit Süd Chemnitz
Date:
06.01.2007
Place:
Chemnitz
Schwimmhalle Bernsdorfer Straße